Алексей Солдатов: «Интернет, как и любая другая организованная среда, управляется законами»

Основатель Рунета о прошлом, настоящем и будущем Рунета. В Рунете полным ходом идёт процесс введения домена .РФ. 12 мая 2010 года — срок начала резервирования имен в домене .РФ для владельцев товарных знаков. Новый домен — только часть больших перемен в Рунете, ставшим одной из основ российской экономики и важной …

Лучше старых двух

У депутатов появится новый интернет-сайт за 7 миллионов рублей. Государственная дума объявила тендер на создание нового сайта в глобальной Сети. Тот, кто возьмется за это дело, сможет заработать 6 млн. 915 тыс. руб. Эксперты отмечают, что другие государственные заказчики за то же самое платят в десятки раз больше. Вообще-то свой …

Поправка на время

Подлежит пересмотру буквально все живое, и Рубинштейн здесь не исключение. Л.С. Рубинштейн, как известно, большой мастер устного жанра вообще, короткой реплики в частности. Умеет ввернуть словечко. Вот и недавно на вопрос корреспондента «И напоследок, буквально в двух словах: что вы сейчас думаете о концептуализме?» последовал честный ответ: «Если в двух …