«Глоб» без легенд

«Глоб» без легенд 1. Если история русских книжных магазинов Парижа – своеобразная глава в большой и богатой истории русской культуры во Франции, свидетельствующая не только о том, насколько сохранялась любовь к отечественному слову среди эмигрантов, но и о том, насколько русская литература тянула к себе французов, то судьба одного из …

Новый альбом Beatles с редкими записями выпустят до конца года

Звукозаписывающая компания Apple Records выпустит сборник из 59 ранее официально не издававшихся записей легендарной группы The Beatles. Альбом попадет в Сеть уже 17 декабря, передает Би-би-си. По большей части песни являются демо-версиями известных биттловских хитов или композициями, звучавшими на живых выступлениях коллектива в радиоэфире. Кроме того, в сборник попали песни …

Об Александре Введенском

6 декабря родился поэт Александр Введенский В прошлом году вышел большой сборник произведений поэта-обэриута Александра Введенского. Предисловие к изданию написала его составитель Анна Герасимова (филолог, поэт и музыкант, известная также как Умка). Издательство «ОГИ» предоставило «Часкору» возможность опубликовать это предисловие. Ко дню рождения Александра Введенского. Это первое издание Введенского с …