Антон Носик: «Это не сайт, не сервис и не фабрика контента»

Гуру Рунета рассказал «Часкору» о своём новом проекте. Широко известный в России медиаменеджер, журналист и блогер стал одним из партнёров проекта по созданию агентства социальной рекламы в интернете — La Vérité («Правда»). Правдивое агентство будет продвигать в блогосфере и соцсетях бренды и товары «без вранья, партизанщины, виртуалов, спама и спамдекса, …

«Крах США. Вторая гражданская война-2020»

В России издадут запрещённую в Соединённых Штатах книгу. В Москве выйдет в свет известное произведение американского писателя Томаса Читтамана «Крах США. Вторая гражданская война-2020». Эта книга считалась настоящим бестселлером в США в конце 90-х, но очень быстро была запрещена властями. Действия руководства страны вполне объяснимы: на страницах своего научного опуса …

Смена жанра

Генри Лайон Олди демонстрирует незаурядное умение писать  коротко и ёмко, а заодно ликвидирует безграмотность среди  начинающих фантастов. Генри Лайон Олди. Смех дракона. М.: Эксмо, 2010. Актёр, блистательно освоивший искусство драмы, но органически не  способный играть в комедии, похож на однорукого пианиста. Казус  любопытный, но на сцене такой исполнитель будет чувствовать …

Лев Лосев. Про Иосифа. Часть 2

OPENSPACE.RU продолжает публикацию воспоминаний об Иосифе Бродском, приуроченную к 70-летию поэта. Америка Осенью 80-го года мне позвонил критик Джеймс Атлас и что-то такое поспрашивал об Иосифе для статьи в «Нью-Йорк таймс мэгэзин». Обычные дела: как познакомились? каким он был в молодости? его родители? можно ли считать его евреем? Мои незамысловатые …