Космические боги

Аластер Рейнольдс. Пространство откровения / Пер. с англ. В. Ковалевского, Н. Штуцер. СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2014. 640 стр. («Звезды новой фантастики») Современную западную фантастику – сейчас мы говорим только о лучшей, hi-end, так сказать, класса, — отличает при относительном приближении несколько свойств. Во-первых, пугающе пухлый размер (мы помним, например, размеры …

Дебра Дриза. «Мила 2.0»

Ее зовут Мила, ей шестнадцать лет, и ОНА – КИБОРГ ОНА – секретная разработка, эксклюзивное оружие, которым жаждут завладеть многие. Она живет жизнью обычной школьницы и не подозревает о том, что с ней что-то не так. Но большая охота уже началась, и времени на раздумья не остается. Выход один — …

Двадцать один разговор и одно дружеское послание

Отрывок из книги, выходящей в издательстве НЛО Пригов был грандиозным собеседником. Поражала не просто его незаурядная эрудиция (которая, кстати, никогда явно не демонстрировалась, она как бы проступала сквозь ткань разговора), Дмитрий Александрович покорял изощренностью ума, способностью включиться в только что возникшую тему и не произносить при этом банальностей. Фрагменты подобных …