Подведены итоги VI Всероссийского фестиваля поэтов «Мцыри»

Статуэтка Мцыри чуть было не уехала в Ульяновск. Всего одного балла не хватило Артему Горшенину из Димитровграда Ульяновской области, чтобы завоевать этот приз работы Григория Потоцкого, вручаемый за победу в поэтическом турнире. Москвич Алексей Шмелев, выступавший на конкурсе первым, чуть-чуть превзошел Артема. Видимо, просто сказался хороший сценический опыт. Ему помимо …

Хорошие и очень хорошие итоги уходящего литературного года

Закончился еще один год. Ну, по календарю еще не закончился, но литературные итоги более или менее ясны. Хорошие и очень хорошие. Из хорошего (или плохого, зависит от точки зрения): писатели пишут, издатели издают. И даже читатели, как ни странно, что-то еще читают. Мы, например, свой читательский выбор сделали – по …

Книгоиздатели поддержали книготорговцев

Издательская компания «АСТ» предоставила крупнейшему российскому книжному ритейлеру кредит на 400 миллионов рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости». По словам финансового директора издательской компании Олега Бартенева, кредит выдан на пополнение оборотных средств под 16% годовых. Отныне «АСТ» в качестве значимого кредитора согласовывает крупные платежи сети.