Павел Пепперштейн. Весна

Фрагмент из нового сборника рассказов, готовящегося к выходу в издательстве Ad Marginem Сфальц! Некие проведали, что должна треснуть колоссальная статуя в центре площади. Узнали, что в тот миг из новорожденной трещины хлынет убивающий луч. Куда луч устремится — неведомо. Нашлись усердные — подгадали, рассчитали, подстроили. В ожидаемый момент — сфальц! …

Опрос «Самый влиятельный интеллектуал России»: финал 20 декабря

Ровно в 20:00 в воскресенье, 20 декабря, закрывается голосование за самого влиятельного интеллектуала России на портале OPENSPACE.RU. Редакция OPENSPACE.RU призывает принять участие в опросе тех, кто пока не успел этого сделать. Время еще есть!

Дети в сети ищут «секс»…

Слово «секс» вошло в топ-5 интернет-запросов среди пользователей интернета не старше 18 лет. Об этом сообщается в исследовании Symantec, которое цитирует «Лента.ру». Правда, «YouTube» и «Facebook» все же популярнее. Рейтинги Symantec основаны на данных системы OnlineFamily.Norton, которая призвана защищать детей от неподобающих материалов. С февраля по декабрь система отследила 14,6 …

Открылся фестиваль «СловоNova»

В Перми начал работу поэтический фестиваль «СловоNova». Об этом сообщает РИА «Новости». В рамках фестиваля планируются не только выступления известных поэтов, включая Тимура Кибирова и Сергея Гандлевского, но и концерты, спектакли и инсталляции. В число гостей входят Всеволод Емелин, Андрей Родионов, Виталий Кальпиди, Юрий Казарин, Игорь Померанцев, Лев Рубинштейн, Мария …

Петербургскому Дому книги исполняется 90 лет

Крупнейший книжный магазин Санкт-Петербурга готовится к празднованию юбилея. В субботу посетителей магазина ожидает праздничная программа и скидки. Дом книги уже поздравила с 90-летием губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко, отметив, что «башня Дома книги давно стала настоящим путеводным «маяком» для тех, кто ищет качественную литературу». Матвиенко обратила внимание на тот факт, …

Духовное чудо, которое необходимо любому человеку

Издательство «Арт-Родник» существует с 1996 года и специализируется на выпуске книг и альбомов по искусству, посвящённых как истории искусства в целом, так и творчеству отдельных выдающихся мастеров живописи и графики. В гостях у «Литературной Газеты» — главный редактор Татьяна Хлебнова. – Мы выпускаем книги по искусству как отечественных авторов, так …