Во что превращается «Сноб»?

Снобяне первого созыва требуют отставки редакции сайта Начало проекта «Сноб» в 2008 году было многообещающим, в проект было приглашено немало по-настоящему интересных людей, на сайте были неординарные колонки, блоги и собеседники с самыми разными взглядами и интересами. Однако сайт очень быстро деградировал из-за нетерпимости и насаждения взглядов руководства редакции. Ситуация …

Дмитрий Горчев. Путь Джидая

Рассказ 25 марта 2011 года исполняется год с того момента, как не стало писателя Дмитрия Горчева. Дмитрий Горчев (1963—2010) — писатель, художник, переводчик, один из первых блогеров-тысячников, автор семи авторских сборников, начавший регулярно публиковаться с 1999 года. К годовщине со дня смерти Горчева издательство «АСТ» выпустило сборник его текстов «Деление …

Надир-шах и Гора зова

Истории на материале истории Шапи Казиев. Ахульго. – Махачкала, Эпоха, 2010. – 488 с. (Дагестан. Триумф и трагедия) Шапи Казиев. Крах Тирана. – Махачкала, Эпоха, 2010. – 360 с. (Дагестан. Триумф и трагедия) Дагестанский прозаик, переводчик, драматург, стихотворец, детский писатель и сценарист Шапи Казиев известен между прочим и тем, что …