В Петербурге пройдет Независимая книжная ярмарка

В субботу, 16 июля в Петербурге в седьмой раз пройдет Независимая книжная ярмарка, идея которой — свести издателя, писателя и читателя лицом к лицу. В ярмарке примут участие двадцать издательств и независимых книжных магазинов Организаторы и участники «хотят вернуть книге ее первоначальный статус и значение, в то время как книжные …

Дженнифер Иган. Цитадель

Очень старая идея о том, что реальности нет вообще, становится в последнее время пугающе актуальной Дженнифер Иган. Цитадель. — М.: Астрель: Corpus, 2011. Перевод с английского Н. Калошиной Обычное дело: только берешься о чем-то писать, как тут же откуда ни возьмись берется полезный материал. Вот и Михаил Назаренко, литературовед и …

В Испании похищена уникальная книга XII века

Из архива кафедрального собора в испанском городе Сантьяго-де-Компостела похищен иллюминированный манускрипт XII века «Codex Calixtinus», одна из самых редких и дорогих книг в мире. Об этом сообщает The Olive Press Пропажа была обнаружена 5 июля. К расследованию немедленно были привлечены лучшие криминалисты, а кражу книги уже назвали «серьезнейшим уроном культурному …