Война и мир Курта Воннегута

11 ноября 1922 года родился американский писатель Курт Воннегут Он знал всё про четвёртое измерение и про одиночество, ненавидел социал-дарвинизм, шутил по серьёзным и страшным поводам (так называемый чёрный юмор) и часто говорил «такие дела» и «такова структура момента». Сердце бьётся слева Когда речь заходила о религии, Воннегут называл себя …

Дмитрий Бялик: «ЖЖ — штука довольно бесцельная…»

РеЗус отрицает в ЖЖ ростки гражданского общества, объясняет, что такое троллинг и зачем «Яндекс» накручивает рейтинги блогов В чём пафос? Что такое троллинг и с чем его едят? Есть ли у ЖЖ общественные функции? Как ЖЖ менялся и куда эволюционировал? Как бороться со спамом? Дмитрий Бялик, более известный в ЖЖ …

The Newsweek Daily Beast Company

Сделка десятилетия? Вы могли бы представить себе ситуацию, когда бы, например, наше национальное достояние журнал «Огонёк» объединился с Look At Me? Готова спорить на 1 доллар, что «Огонёк» посчитал бы для себя такую сделку неприемлемой и роняющей его авторитет. А вот американский Newsweek схватился за соломинку в виде бывшего блога …

Закон глуп? Как сказать…

Земной адвокат — всего лишь винтик в грандиозном механизме мироздания, его победа не есть последнее слово в судьбе человека Борис Палант. Дура Lex. АСТ, 2010. Известный в русскоязычном Нью-Йорке адвокат Борис Палант дебютировал в литературе 500-страничным томом. О книге тепло отозвались влиятельные и именитые, среди которых Михаил Шишкин, Юз Алешковский, …