Закрыт пиратский портал с мультфильмами

Министерство внутренних дел России добилось закрытия сайта PuzKarapuz.ru, обвинив его создателей в распространении нелегального контента, в основном мультфильмов, передает РИА Новости. «Семейная чета, используя зарегистрированный и администрируемый ими электронный ресурс, нацеленный на детскую аудиторию и их родителей, распространяли аудиовизуальные произведения контрафактного происхождения», — информирует пресс-служба Следственного комитета МВД. «Несколько зарубежных …

Юрий Сапрыкин: «Мы пытаемся угадать, как будут выглядеть следующие медиа»

1 ноября «Компания Афиша» запустила новый интернет-проект – «Журнал». Глеб Морев поинтересовался у редакционного директора «Афиши», зачем и кому это нужно – Первый вопрос – самый непосредственный. Что вдруг? Зачем «Компании Афиша» при успешном листинговом сайте и успешном – в первую очередь из-за контента – журнале что-то третье, еще один …

Премия «НОС» назвала финалистов

В четверг, 4 ноября, на III Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК) был объявлен шорт-лист литературной премии «НОС» (Новая словесность). В числе финалистов премии оказались Виктор Пелевин и Владимир Сорокин. Об этом сообщает РИА Новости. Из 19 произведений, включенных в лонг-лист, осталось девять. В конце января 2011 года пройдет ток-шоу с …

Джон Харви. Люди в черном

Автор на стыке семиотики, истории, культурологии и социологии разбирает то послание, которое несет в себе черный цвет Новинка «Библиотеки журнала “Теория моды”» оказалась не менее увлекательна, чем предыдущие издания этой серии, а для широкой публики представляет, возможно, даже больший интерес. Ведь, несмотря на всю свою популярность, книга об истории советского …

Не только Нотр-Дам

Сейчас религиозные архитекторы творят в постхристианскую эпоху, когда уже не мир судим церковью, а сама церковь должна ежедневно доказывать миру свою необходимость Храм должен быть там, где народ Божий, вплоть до своего внешнего растворения в городском пейзаже, когда церковь размещается в подвальном помещении или на первом этаже современного жилого здания. …