Человек с паспортом зайца

Владимир Тучков Человек с паспортом зайца Пётр Капкин: судьба писателя в условиях безвоздушного пространства. О технологии превращения людей в симулякры Благодаря присущим ему лицедейству и склонности к мистификациям, они роились вокруг него, словно электронное облако вокруг ядра, подчиняясь закону высоких энергий и квантовому принципу неопределённости. Подробнее

Евгений Клюев: «Я просто иду за языком…»

Самый загадочный русскоязычный писатель Дании о невозможности языковой эмиграции и непереводимости как естественном свойстве литературы. Евгений Клюев о том, что лингвистическая иммиграция — это не географический, а метафизический феномен. В эпоху информационного хаоса и тотальной инфляции слов она не мешает, а даже помогает писателю хранить Язык в чистоте, в том …

Объявлен лонг-лист «Русской премии — 2009»

В числе номинантов оказались произведения 39 русскоязычных писателей из 17 стран мира. В начале марта оргкомитет международного литературного конкурса «Русская премия» огласил длинный список претендентов на победу. К участию в конкурсе 2009 года было заявлено 432 произведения, но после отбора в лонг-лист премии вошли только 39 произведений — по 13 …