Герман Виноградов. Введение в мир ангелов

Введение в мир ангелов Мир ангелов – это тепложир и макробусы. Макробусы делятся на спутников сопликаторов и хованщиков. Мир спутников сопликаторов тёмен и заутентичен. 1. Его структурирует разнокожая епархиальная общность. 2. Его обустраивает монотеистическая раздробленность корнеплодов. 3. Его одушевляет краеугольная сморщенность дирижабр. Мир хованщиков алиметричен и соплиментарен квазилинейной заприблудности, образуя …

Лена Элтанг. Другие барабаны

Автор работает в рамках несуществующей литературной традиции – не изобретая ее, но делая вид, что она есть Говоря о книгах Лены Элтанг, не обойтись без несколько нарочитого вступления о романе. В современной русской литературе этот жанр самый востребованный и самый зыбкий. Он находится в центре читательского внимания и одновременно на …

Пражское кладбище

OPENSPACE.RU публикует фрагмент из нового романа знаменитого итальянского писателя, историка и семиотика Несмотря на то что главный герой этой книги Симоне Симонини — лицо вымышленное, все остальные действующие лица, по словам Эко, настоящие. Среди последних числятся, например, Зигмунд Фрейд, Эжен Сю и даже Лео Таксиль. Переводчица Елена Костюкович в предисловии …