Юбилей Габриэля Гарсиа Маркеса

6 марта лауреату Нобелевской премии Габриэлю Гарсиа Маркесу исполнилось 85 лет. К этой знаменательной дате издательство АСТ выпускает самую долгожданную книгу Габриэля Гарсиа Маркеса – сборник мемуаров «Жить, чтобы рассказывать о жизни» Габриэль Гарсиа Маркес. Жить, чтобы рассказывать о жизни. М.: АСТ, 2012. «Я всегда говорил и никогда не откажусь …

Путешествие, которое меняет жизнь

Пауло Коэльо. Алеф. М.: АСТ, 2012. В своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказывает о необычном путешествии. Из-за духовного кризиса в поисках обновления и духовного роста он решает путешествовать, экспериментировать, знакомиться с новыми людьми и местами. Путешествие начинается в Африке, а затем проходит через Европу и Азию по российской Транссибирской …

14 марта начнёт работу Национальная выставка-ярмарка «Книги России»

Выставка состоится с 14 по 19 марта 2012 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра (павильон №57). Открытие форума – в среду, 14 марта, в 12.00 Национальная выставка-ярмарка «Книги России» – одно из крупнейших ежегодных событий деловой и культурной жизни страны. Девиз этого профессионального смотра – «Найди книгу!» – …

Восемь сервисов для общительного книголюба

Принято считать, что социальные сети убивают привычку к чтению книг. Обзор Анастасии Каскевич опровергает это распространенное заблуждение Библиотеки, литературные сообщества и читательские клубы вместе с бумажной книгой мигрируют в виртуальный мир: ресурсы с электронными книгами, форумами и рекомендательными сервисами появляются, развиваются и умирают, уступая место новым, более удобным. Формат, функции, …