Британская анимация едет по России

В Омске и Москве 20 января открылся фестиваль мультфильмов-лауреатов British Animation Awards 2010. 27 января британская анимация доберется до Кирова и Ростова-на-Дону. В Санкт-Петербурге фестиваль прошел 16—19 декабря. Его программа состоит из 22 мультфильмов общей продолжительностью около полутора часов. 20—23 января фестивальную программу можно увидеть в Омске в кинотеатре «Маяковский» …

Золтан Бёсёрмени. Мягкая плоть ночи

Быт у Бёсёрмени перетекает в бытие, а мелкое горение человека на службе и в отеле с любовницей отражается всполохами на философских небесах Золтан Бёсёрмени. Мягкая плоть ночи. М.: Водолей, 2010. Перевод с венгерского Юрия Гусева Не знаю почему, но уже несколько лет мне кажется, что свет должен пролиться не с …

Издадут сиквел «Над пропастью во ржи»

Наследники американского классика Джерома Дэвида Сэлинджера разрешили публикацию продолжения его главного романа «Над пропастью во ржи» (Catcher in the Rye, 1951). Разрешение распространяется на все страны мира, кроме США и Канады, где издание книги запрещено до истечения срока охраны авторских прав. Продолжение (или, вернее, растянутый фан-фикшн) под названием «60 лет …