Конкурс для российских издателей от Academia Rossica

Фонд Academia Rossica приглашает издателей России, заинтересованных в продвижении своего бизнеса за рубежом, принять участие в конкурсе.

Участникам конкурса, проводимого фондом Academia Rossica, предлагается представить потенциальному английскому партнеру издательский проект – книгу, автора, идею.

Презентация должна быть адресована конкретному издателю или агенту (организаторы конкурса рекомендуют изучить каталог издателей на сайте Лондонской книжной ярмарки) – с обоснованием, почему именно он выбран в качестве потенциального партнера. Описание проекта должно опираться на известные в англоязычном мире культурные и литературные аналогии и примеры, содержать объяснение уникальности проекта и его актуальности для англоязычного читателя.

Как отмечают организаторы, хотя оригинальность, убедительность и привлекательность проекта важны, основным критерием оценки будет способность участника описать проект с точки зрения интересов его потенциального партнера.

Конкурс позволит выявить российских издателей, заинтересованных в продвижении за рубежом, и донести до британских издателей информацию о самых интересных идеях и их авторах. Все презентации будут рассмотрены и прокомментированы жюри, состоящим из известных британских специалистов книжной отрасли.

Пять лучших проектов будут бесплатно представлены на российском стенде на Лондонской книжной ярмарке в апреле 2010 года. Главный приз, который получит победитель – 5-дневный учебный курс в «Международном центрe обучения издателей» университета Оксфорд Брукс, Великобритания, 12-16 апреля 2010 г.

Для участия в конкурсе необходимо прислать презентацию проекта (объемом не более 2 страниц) и заполненную заявку на адрес lbf@academia-rossica.org с указанием темы: «Конкурс издателей».

Срок подачи заявок до 20 февраля 2010 года. Победители будут объявлены 1 марта 2010 года.

Источник: Фонд Academia Rossica