Фёдор Абрамов против удушающе-наглого большинства

«Отчуждение было полным, опасным, непредсказуемым» К 95-летию со дня рождения русского, советского писателя-«деревенщика» Фёдора Абрамова, родившегося 29 февраля високосного 1920-го года. Ничего страшного, если промолчу лишний раз. Шукшин Как трудно, невыносимо тяжело стать, да и потом сохранять себя интеллигентом при нашем-то мужицком мурле. Астафьев «Лучше пиши о том, что знаешь». …

Человек уставший

Как победить хроническую усталость и вернуть себе силы, энергию и радость жизни «Частный корреспондент» предлагает отрывок из книги «Человек уставший», вышедшей в издательстве «Альпина Паблишер». Она написана доктором Сохэр Рокед — одним из немногих британских врачей, получивших образование и в сфере традиционной, и в области интегративной (холистической) медицины, и представляет …

Бестселлеры XVIII века

Интимная переписка со знатной девушкой, путешествие на летающий остров, критика правления Петра Великого и другие хиты, которыми зачитывалась Европа три столетия назад и которые и сегодня могут поразить читателя. На начало XVIII века пришлось становление массового книгопечатания, книжного рынка и возникновение самого феномена бестселлера — книги, выходящей большими тиражами и …