Дозор сновидческих фронтиров

Лутц Бассман, Антуан Володин. С монахами-солдатами. Постэкзотизм в десяти уроках, урок одиннадцатый / Пер. с фр. В. Лапицкого. СПб.: Петроглиф; Амфора, 2013. 352 стр. Когда встречаешься с книгой-проектом, литературой как рефлексией о литературе, ее границах и тем, что скрывается за ними, загадок не избежать. Таинственность тут начинается уже с титульного …

Система Кудрина

Книга, вышедшая в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» — это история российской власти и российской экономики, рассказанная от лица тех людей, кто ее создавал: министров, депутатов, экономистов и предпринимателей. Это рассказ о неизвестной стороне экономического и политического курса Путина, его неожиданного альянса с либералами и краха этого странного союза. История …

Куда идти библиотекам?

В противостоянии между владельцами контента и его потребителями даже самым сильным приходится бить тревогу. Тем не менее, это противостояние дает библиотекам шанс на выживание. Тем, кто хоть немного знаком с биографией американского писателя Джека Лондона известно, что одним из переломных моментов в его жизни стал день, когда он ребенком впервые …