Россия на международной книжной ярмарке BookExpo America 2013

Международная книжная ярмарка BookExpo America 2013 (BEA-2013) проходит в Нью-Йорке с 29 мая по 1 июня. Ярмарка организована при поддержке Ассоциации американских издателей (AAP) и Ассоциации американских книготорговцев продавцов (ABA), является главным книжным профессиональным форумом американского континента и проходит ежегодно в выставочном павильоне Jacob Javits Center. В прошлом году Россия …

9 самых коротких и трогательных рассказов

В подтверждение знаменитого афоризма Антона Павловича Из каждого из них можно сделать сценарий для полнометражного фильма. Получится добротная мелодрама, или комедия, или философская притча. А ещё можно добавить деталей, развить образы и довести до объемов романа. Но зачем? Ведь когда так кратко, то попадает точно в цель, достигая максимального эффекта. …

Минкультуры решило наказывать пользователей торрентов

Минкультуры представило обновленную версию законопроекта, направленного на борьбу с пиратством. Документ обяжет операторов связи разбираться с пиратами, а владельцев сайтов — проверять законность размещенного контента по специальному государственному реестру, пишет «Коммерсантъ». Первоначальная редакция поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» была представлена в январе этого года. Тогда …