Демоны и грешники в древнерусской иконографии

Антонов Д.И., Майзульс М.Р. Демоны и грешники в древнерусской иконографии: Семиотика образа. — М.: Издательство «Индрик», 2011. — 384 с, ил. Антонов Д.И., Майзульс М.Р. Демоны и грешники в древнерусской иконографии: Семиотика образа. — М.: Издательство «Индрик», 2011. — 384 с, ил. Эта книга посвящена древнерусской иконографии врага. Многочисленные образы …

Русское государство и его западные соседи

Флоря Б. Н. Русское государство и его западные соседи (1655-1661 гг.). — М.: «Индрик», 2010. — 656 с. Монография посвящена исследованию отношений России с её западными соседями в те годы, когда после Переяславской рады и присоединения Украины Русское государство прилагало большие усилия для решения главных стоявших перед ним внешнеполитических задач …

Волчьи тропы

Вильк Мариуш. Дом над Онего / Пер. с польск. И примеч. И. Адельгейм. – СПб: Изд-во Ивана Лимбаха, 2012. – 256 с. В северной пустоте соразмерны описания Онего и замечания о Путине, сцены охоты и размышления над текстами Пелевина и Кавабаты. Мариуш Вильк – журналист, писатель, в 80-х годах был …

Техрегламент Таможенного союза запрещает 30 тысяч детских книг

Документ предъявляет жёсткие требования к шрифтовому оформлению, основным и дополнительным текстам, подрисуночным подписям и прочему Введение в действие требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», которые вступили в силу с 1 января этого года, стало колоссальной проблемой для отечественного книгоиздания, сообщается в заявлении, распространенном …