Сады барокко

Дмитрий Дейч и Михаил Серебрянный неторопливо поговорили о синтетическом произведении искусств эпохи барокко и «культурной революции» рубежа XVIII–XIX веков Дмитрий Дейч: Недавно я заметил, что не могу больше слушать романтиков, особенно поздних: эта музыка представляется мне безнадежным анахронизмом, причем на каком-то первобытном, бессознательном уровне. То, что прежде было верным, уместным, …

Спасти Зарядье от Путина и его парка

Пора прекратить говорить: «Да будет сад!» Пора подумать Уже две недели меня не покидает раздражение, вызванное предложением В. Путина разбить парк в Зарядье и обсуждением этого предложения. Во-первых, я не вижу никакого оправдания тому, что это предложение внезапно подал премьер-министр. Владимир Путин может быть сколь угодно хорош как политик, экономист, …

Выходит новый роман Лимонова

Автобиографический роман Эдуарда Лимонова «В Сырах» поступит в продажу в середине марта. Об этом «Ленте.Ру» сообщили в издательстве «Лимбус Пресс». Новое произведение опального политика, писателя и поэта рассказывает о его жизни в Москве перед кризисом 2008 года Название «В Сырах» связано с Нижней Сыромятнической улицей, на которой Лимонов прожил несколько …