Детские шифровки

Истории о лидере оппозиции и президенте всея Руси Ида-Мария Рендторфф, Гленн Рингтвед, Шарлотта Парди. Король вьюг: Истории о простых, но важных истинах/ Пер. М.Людковской.  – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2012. – 48 с. Здравствуйте, девочки, мальчики и, главное, уважаемые товарищи взрослые! Сегодня мы, как обычно, займемся пережевыванием, то есть дешифровкой современных шедевров …

Откуда есть пошли стратозябли?

Из книги «Москва Космическая» Тех, кто рычит, или ревет, или вид грозный имеет, называют стратозяблем К тому времени, когда я прогуливался по садовым товариществам Свиблова и наблюдал за нравами дачников, звездный экипаж космического корабля «Астра», возглавляемый капитаном Бабушкиным, уже вернулся с Марса. Уже даже стихли торжества и гулянья, организованные в …

Немного сверхпоэзии

В образе «идеального поэта-авангардиста» В Зверевском центре современного искусства прошел вечер под названием «Сверх Стихов». На нем выступили поэты Денис Безносов и Евгений Таран. Представил авторов Данила Давыдов. Он отметил, что различие (или, на современном московском литературном жаргоне, полюсность) этих поэтов не столь велико, как может показаться на первый взгляд. …