Виртуальный брендинг

Как повысить капитализацию нематериальных активов Несмотря на бурное развитие веб-отрасли, работой над своим брендом могут похвастаться единицы, а брендинг по-прежнему остаётся уделом традиционных отраслей производства, например производителей колбасы. В отличие от них, веб-компании продают неосязаемый продукт, но от этого их внимание к управлению нематериальными активами должно быть ещё выше. Фраза …

«Букер-2011» вручили за лживые воспоминания Джулиана Барнса

150-страничный роман «Ощущение конца» критики назвали «новеллой», а многие члены жюри выступали против писателя Как сообщает РБК, британский писатель Джулиан Барнс вступил в «литературный клуб», в котором значатся Салман Рушди, Бен Окри, Айрис Мердок, Кингсли Эймис, Родди Дойл и другие литераторы, удостоившись престижной Букеровской премии-2011 за свой роман «Ощущение конца». …

Эрве Буасьер: «В среднем 5000 человек в неделю…»

С создателем интернет-канала классической музыки Эрве Буасьером композитор Алена Ганчикова беседует о перспективах классики в интернете Иллюзорно и утопично противостоять наступлению технического прогресса. Невозможно сопротивляться интернету, его тотальной революции. Уже сейчас против него ничего сделать нельзя. Нужно участвовать в этом движении, проявлять инициативу и брать на себя ответственность. Парадокс заключается …

Вместо Бернской конвенции — Московская!

На Russian Internet Week представлен черновик новой конвенции по авторскому праву Новый подход к охране авторского права и общественного достояния от Ассоциации интернет-издателей перекликается с предложениями европейских «зелёных». Документ предполагает сокращение срока охраны произведений, регистрацию охраняемых объектов авторского права в реестре и освобождение советского культурного наследия. В основу новой международной …