Эпицентр урагана

Мифы сталинизма еще не стали историей Карл Шлёгель. Террор и мечта. Москва 1937/ Пер. с нем. В.А.Брун-Цехового. – М.: РОССПЭН, 2011. – 742 с. (История сталинизма). Мироощущение зависит от точки зрения. Перенаселенная коммунальная московская квартира с ее очередями в туалет и ванную и склоками соседей представлялась чудом цивилизации с отоплением, …

«Яндекс» начинает работать с «Рамблером»

Рекламодатели «Директа» смогут увеличить свою целевую аудиторию и привлечь новых клиентов «Яндекс» (NASDAQ: YNDX) и «Рамблер» договорились о сотрудничестве. Сегодня «Рамблер» начал использовать на своих сервисах поисковые технологии «Яндекса» и присоединился к «Рекламной сети «Яндекса» (РСЯ), сообщает пресс-служба компании «Яндекс». «Рамблер» — одна из самых известных и крупных площадок в …

Медиареволюция-2011

РИА «Новости» провело международный медийный форум В 2011 году РИА «Новости», финансируемое при участии государства, а сегодня уже и крупнейший в стране медиахолдинг, празднует своё 70-летие. Ключевым событием масштабных празднований стал международный форум «Медиа будущего», который прошёл 23—24 июня в новеньком, с иголочки пресс-центре агентства. Медиасобытий такого масштаба в Москве …

Culture on demand

Пять источников пиратства Если уж говорить о цифровом, социальном и экономическом неравенстве — вот вам Англия, где человек любого социального положения и достатка может прикоснуться к культуре и общественному достоянию. Недавно, будучи в Англии, я был потрясён тем, что английское правительство все государственные музеи сделало public domain, то есть общественным …