Александр Малютин: «Я был бы очень рад возвращению в «Известия» Соколова и Петровской»

Новый главный редактор старейшей российской газеты заверил Глеба Морева, что «Известия» не превратятся в таблоид — «Известия», что бы с ними ни происходило, остаются одним из главных российских медийных брендов — слишком долгая и богатая у них история. До вас в этом кресле сидели Бухарин, Аджубей, Голембиовский. Как вам в …

Опубликован лонг-лист «Большой книги»

20 апреля, на пресс-конференции в Москве объявлены имена 39 писателей, вошедших в лонг-лист Национальной литературной премии «Большая книга» 2011 года Председатель совета экспертов Михаил Бутов отметил, что в этом году много новых имен — Наринэ Абгарян, Андрей Аствацатуров, Юрий Буйда, Даниил Гранин, Тимур Кибиров, Сергей Кузнецов, Ольга Лукас, Владимир Сорокин …

Ры Никонова. Слушайте ушами

Пьесы и проза Ры Никоновой представляют собой крайне интересное явление. Они фактически связывают модернистскую драматургию и современную русскую поэзию Перед тем как приступить к написанию рецензии, я стала собирать в сети биографическую информацию об авторе книге — Ры Никоновой (Анне Александровне Таршис). И сведений этих оказалось на удивление немного. Ры …

Александр П.Тимофеевский: «Обязательно вам позвоню»

Стихи про мух, Каланчевку, Дантеса и потерянный паспорт * * * Я снова нищ, я снова бос, Я снова молод, как бывало, И нету больше папирос В моем кармане обветшалом. * * * Пошел на Каланчевку, Нашел себе друзей, Купил себе расческу За двадцать пять рублей. Потом я ел редиску …