Наталья Иванова: «Корпорация, дистанция, коррупция»

Критика кончается там, где невозможна полемика. А полемика невозможна в своем кругу. Здесь не то что дружить – сближаться опасно Поминали Александра Агеева. Вышел «Конспект о кризисе», в Овальном зале была устроена презентация. Собрались в основном тоже критики, большей частью бывшие, — и общий тон, что естественно, был печальный. Не …

Наталья Иванова: «Назову себя критиком»

Опять защищаю толстожурнальные – читай советские – формы литературной жизни? Ну говорите, я слушаю Намедни я модерировала встречу молодых писателей с читателями в магазине «Библио-Глобус». Потенциальных покупателей было примерно столько же, сколько выступающих. И когда молодой литератор стал рассказывать о сериях, я, чтобы развить его авторские и составительские намерения, сказала: …

Ульф Старк. Черная скрипочка

Книга шведского сказочника – о том, что не стоит переставать пытаться победить смерть, не стоит переставать верить, что лично для тебя это возможно Ульф Старк. Черная скрипочка. — М.: Издательский дом Мещерякова, 2011. Перевод со шведского К. Коваленко Для читателя, неравнодушного к детским книгам, год начинается крайне удачно: на московском …