На полях карты российской блогосферы

Её нарисовали исследователи Центра Беркмана В октябре 2010 года группа исследователей Центра Беркмана по изучению интернета и общества опубликовала исследование «Публичный дискурс в российской блогосфере: анализ политики и мобилизации в Рунете». В рамках исследования была использована уникальная методология по анализу блогосфер, разработанная группой Morningside Analytics. Публикация исследования о российском интернете …

Абрамович продал 25% акций Первого канала

«Национальная медиагруппа» вошла в капитал уже третьего по счёту федерального телеканала. Владелец телеканалов РЕН ТВ и «Пятый», а также газеты «Известия» холдинг «Национальная медиагруппа» (НМГ) выкупил у одной из структур Millhouse LLC Романа Абрамовича 25% акций Первого канала, сообщает «Коммерсантъ». Источник издания, владеющий информацией о сделке, рассказал, что покупателем выступило …

Марта Кетро: «Я отделяю свою персону от своих работ и хотела бы популярности прежде всего им»

Блогер и писатель Марта Кетро, получившая известность в ЖЖ несколько лет назад, предпочитает не называть своего настоящего имени и, кажется, совсем сроднилась со своим псевдонимом. В преддверии выхода новой книги в издательстве «АСТ» мы поговорили с Мартой о ЖЖ, блогерстве и молодых писателях. Повесть, которая в выйдет в АСТ в …

Сазониада. Люксембургский сыр

Творческая лаборатория Евг. Сазонова Первый вариант Жевал я люксембургский сыр И вспомнил: есть на солнце пятна, Как непонятен этот мир И все на свете непонятно! Жевал я Я ел вчера наш вкусный люксембургский сыр сыр И вспомнил: есть на солнце И думал: пусть на солнце пятна, пятна, Как непонятен этот …