Но здесь забавно. Здесь так забавно (4)

Писатели русского зарубежья отвечают на вопросы заочного круглого стола. Окончание Часть четвёртая, последняя Юрий Милославский, Нью-Йорк — Монреаль — Как влияет на ваше письмо то обстоятельство, что вы пишете за пределами России и русского языка? — Оказало воздействие, которое полагаю решающим. Я убеждён, что, оставшись в отечестве, я бы вовсе …

А мы в чулане, с дырой в кармане (3)

Писатели русского зарубежья отвечают на вопросы заочного круглого стола. Продолжение Часть третья Михаил Идов, Нью-Йорк — Как влияет на ваше письмо то обстоятельство, что вы пишете за пределами России и русского языка? — Самым прямым образом: пишу на английском. — Считается, что писатель увозит в эмиграцию тот язык, который существует …

У вас есть гиппопотам? (2)

Писатели русского зарубежья отвечают на вопросы заочного круглого стола. Продолжение Часть вторая. Анатолий Гринвальд, Лейпциг — Как влияет на ваше письмо то обстоятельство, что вы пишете за пределами России и русского языка? — Если это и влияет, то только с положительной стороны. «Лицом к лицу лица не увидать», не так …