Прекращен выпуск журнала «Русский Newsweek»

Сегодня, 18 октября, прекращен выпуск российского еженедельного журнала «Русский Newsweek». Как сообщает его издатель, ИД Axel Springer Russia, в объявлении, размещенном по адресу runewsweek.ru, решение о прекращении выпуска журнала было принято по экономическим причинам. «Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним», — говорится в объявлении. Также …

«Вконтакте» не заплатит ВГТРК

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассационную жалобу социальной сети «Вконтакте» на решение о взыскании с нее миллиона рублей в пользу ВГТРК. Причиной исходного иска послужило распространение в соцсети фильма «Охота на пиранью», права на который принадлежат ВГТРК. О результатах процесса представитель «Вконтакте» рассказал газете «Ведомости». Что касается ВГТРК, заместитель …

Растет спрос на пиратские электронные книги

По данным американской компании Attributor, проводящей исследования в интернете для книгоиздателей, за последний год попыток найти бесплатные электронные книги в сети стало больше на 54%, причем каждый день число подобных запросов в поисковике Google исчисляется миллионами. Исследование Attributor проводилось с целью определить изменение спроса на пиратский книжный контент. На протяжении …