Хельге Хессе. Черчилль: исправление недостатков

Отрывки из книги «Принцип Черчилля. Стань личностью — добьёшься успеха», выходящей в издательстве «Текст». Перевод с немецкого Е. Зись Недостатки, осознанные Черчиллем в детстве, давали повод усомниться, что в будущем он сможет сделать карьеру. Так как для высокого руководящего поста очень важны дикция, красноречие и умение выступать публично, Черчилль рано …

Открылся сайт «Культурной инициативы»

Заработал официальный сайт проекта «Культурная инициатива». Об этом сообщает в своем блоге один из основателей проекта, Данил Файзов. Адрес сайта: kultinfo.ru. Независимое объединение «Культурная инициатива» было основано в начале 2004 года поэтами Юрием Цветковым и Данилом Файзовым. Деятельность «Культурной инициативы» включает в себя организацию литературных программ на различных московских площадках; …

Страхи и чаяния

Варвара Бабицкая сомневается в будущем print-on-demand, успокаивает любителей бумажных книг и обнадеживает энтузиастов книг электронных Стенд компании «Книгабайт» на завершившейся Московской международной книжной выставке-ярмарке смахивал на общем фоне на фильм Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея». Монстры российского книжного бизнеса долго отмахивались от электронного книгоиздания, как от назойливого комара, но теперь, …