Вадим Россман: «О тайнах женщин»

Гинекософия, древнейший раздел философских размышлений о женщинах, который занимает свое законное место в ряду других сакральных наук – теософии, антропософии и историософии. Исторически эта наука тесно связана с теологическими дискуссиями о происхождении и локализации зла в мире. Однако, в последнее время тематика и все проблемное поле гинекософии были жадно узурпированы …

Школа для умников

Поэма Саши Соколова «Газибо» и другие публикации в 33-м номере тель-авивского журнала «Зеркало». Дневники Михаила Гробмана «Левиафан», поэма Саши Соколова «Газибо», проза Ирины Гольдштейн. Изысканные лакомства для новых умных. Журнал «Зеркало» вот уже больше десятилетия исключительно важное явление культурной жизни русскоязычного ареала, и каждый его выпуск встречают с неизменным интересом. …

Дискуссия «Дом будущего»

ИД «Новое литературное обозрение» и Немецкий культурный центр им. Гёте представляют серию диспутов, посвящённых вопросам будущего. 8 июня в Большой аудитории Политехнического музея состоится дискуссия «Дом будущего», в которой примут участие один из ведущих в мире консультантов по вопросам проектирования, дизайна и экологического строительства профессор Вернер Зобек (Германия) и архитектор …