Дмитрий Стахов: «Мы живём в эпоху сетевого бума»

Время ритейла. Канули в Лету безликие вывески «Книги». Те, что остались, доживают свой век в провинции. Маленькие по большей части, неудобные помещения старых книжных перепрофилируются и туда въезжают магазины колбасные. Или же, как в центре Москвы, дорогие магазины престижных парфюмерных компаний. Если прежде в радиусе полукилометра от памятника Юрию Долгорукому …

Музыкальный заговор

Антимонопольщики обвинили крупнейшие музыкальные лейблы планеты в ценовом сговоре. Крупнейшие мировые издатели музыки обвиняются в тайном ценовом соглашении. Его цель — не допустить снижения стоимости музыкальных продуктов. В скандале замешаны Sony BMG, Vivendi, Time Warner Inc., Warner Music Group и EMI Group. Обвиняемые компании суммарно контролируют свыше 80% от всей …

Сериал «Школа» начинает телевизионный год с промоскандала

четверг, 14 января 2010 года, 16.36 Екатерина Сальникова  Муха денежку нашла А если это не искусство? Сериал «Школа» начинает телевизионный год с промоскандала Сериал Гай Германики подаёт школу глазами летучего насекомого. Это и есть авторское видение. Как если бы мухе дали в лапки камеру или вмонтировали бы в неё какую-нибудь «нанотехнологию». …

Открыт первый столичный бесплатный книжный магазин

Книголюбам столицы теперь доступен обменник, работающий на постоянной основе. Как сообщает «Частный корреспондент», первый столичный бесплатный книжный магазин «Акция. Обменник» начал работу в клубе «Сквот». Проект инициирован газетой «Акция» – бесплатным периодическим изданием для молодежи. В начале лета обменник работал в течение нескольких дней в рамках IV Московского международного открытого …

Юбилей НГ Ex Libris: Комната 103

«Экслибрису» – 13 лет. Выходишь на «Тургеневской», идешь по Мясницкой, напротив аптеки «36,6» сворачиваешь в просвет между домами… Встречаешь надпись «Независимая», крыльцо, турникет, интеллигентных охранников. Здороваешься с охранниками и сворачиваешь налево, в коридор. Идешь прямо, держишь курс на холодильник, за которым настежь распахнутая дверь в комнату 103. Это, собственно, и …

Юбилей НГ Ex Libris: Редакционные будни

Таинственные носки, летающая крыса и голые женщины. «Экслибрис» – это то место, где возможно все. Здесь все – экстремисты и радикалы. По крайней мере на словах. Главное, заходя в редакцию, ничего не пугаться. Ни гвалта, ни крика, ни гнусных инсинуаций, ни голых баб, развешанных по стенам, ни провокативных лозунгов. Больше …