Самая прекрасная детская книга прошлого года

Эта книга вышла в 2008 году, но я обнаружила ее в магазине только сейчас, буквально неделю назад. Где были мои глаза раньше?! «Веселая свирель», сборник сербских потешек, небылиц и загадок, выпущенный издательством «Серафим и София», — из тех книг, которые надо дарить лучшим друзьям и передавать по наследству внукам. Она …

Ассоциация интернет-издателей начинает работу

6 ноября в редакции «Частного корреспондента» состоялось первое учредительное заседание Ассоциации интернет-издателей, которая должна объединить производителей и публикаторов сетевого контента, заинтересованных в свободном распространении качественной информации. Ожидается, что в заседании примут участие ведущие представители издательской отрасли, библиотечного дела и СМИ.

Google укажет дорогу бесплатно

Производители GPS-навигаторов готовятся к разорению Интернет-компания Google разработала навигационное программное обеспечение. В этом нет ничего удивительно, если учесть, что её картографический сервис Google Maps — один из самых популярных в интернете. Навигатор от Google будет бесплатным. Пользователи могут этому только порадоваться. Вот только разработчикам навигационного оборудования пора готовиться к банкротству. …

Forbes онлайн

Деловой журнал нацелился на рекламу в интернете. 9 ноября откроется сайт русскоязычной версии журнала Forbes — www.forbesrussia.ru, рассказали «Ведомостям» в ИД Axel Springer Russia, которому принадлежит издание. Контент бумажной версии составит в онлайне не более 5—10%, остальное займут новости, аналитика и «полезная информация для людей, которые делают карьеру». Кроме того, …

Полина Барскова: «Какая разница в нашей профессии – живы или умерли?»

О жизни поэта в эмиграции, встрече со Львом Лосевым и о политически ангажированной поэзии. Полина Барскова являет собой редкий пример бывшего литературного вундеркинда, обласканного ранним успехом и избалованного многими живыми классиками, который, повзрослев, не перегорел, а, напротив, стал действительно серьезным, крупнокалиберным автором. В 1999 году Барскова переехала в Америку, резко …