Сначала бытие, потом знание

Вышла новая книга поэта, писателя и мистика Аркадия Ровнера Аркадий Ровнер. Лёгкая субстанция состояний. М.: Золотое сечение, 2009. Новая книга известного писателя, поэта и мистика Аркадия Ровнера продолжает серию, начатую «Весёлыми сумасшедшими» (Каунас, 1997), за которыми последовали «Школа состояний» (М., 1999) и «Путешествие Муто по Руси» (М., 2002). Все эти …

К началу жизни

К какой большой форме стремился Всеволод Некрасов? На чем бы он поставил точку? Этого мы уже не узнаем В журнале «Знамя» (сентябрьский номер) напечатаны обширные фрагменты незавершенной поэмы Вс. Некрасова — «Казань реально» и «Казань». Публикация посмертная. Текст подготовлен вдовой поэта, замечательным филологом А.И. Журавлевой, пережившей мужа менее чем на …

Wal-Mart против Amazon: дешево, еще дешевле!

Два ритейлера-гиганта не на шутку увлеклись снижением цен на предзаказы книжных бестселлеров и доставку книг. The Associated Press и Publishers Weekly освещают ход «поединка». Интернет-магазин Wal-Mart в прошлый четверг объявил о начале акции, в ходе которой несколько грядущих книжных релизов ноября, на которые в данный момент покупатель может оформить предзаказ, …

Россия во Франкфурте: краткие итоги

В воскресенье завершилась 61-я Франкфуртская книжная ярмарка. Россия обозначила свое присутствие на ней двумя мероприятиями. 14 октября в рамках деловой программы состоялся бизнес-завтрак с участниками индустрии, а 15 октября был официально открыт национальный стенд.